ВСУ потеряли еще один истребитель МиГ-29 — он упал в Полтавской области.

Информацию подтвердили воздушные силы ВСУ.

"В ночь на 27 июня 2026 года была потеряна связь с истребителем МиГ-29 воздушных сил ВСУ, который выполнял боевое задание в Полтавской области. Подтверждаем потерю самолета, но украинский пилот успешно катапультировался", — говорится в их сообщении.

Причины крушения самолета не приводятся.

Сегодня Минобороны РФ сообщило уничтожении двух МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, по ним нанесли удар дронами "Герань-4 сикер".

РЕН ТВ ждет вас в MAX