Вот и закончился первый рабочий день недели. Давайте же подведём информационные итоги понедельника:
Армия России поднимает флаги в центре, на западе и юге Красного Лимана;
Противник сообщает, что ВС РФ нанесли удар по предприятию производителя БПЛА "Генерал Черешня";
Появились кадры уничтожения вражеского БПЛА Hornet американского производства в районе Чонгара;
Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в госизмене 21-летнего жителя Воронежа, завербованного украинскими спецслужбами для наблюдения за военными объектами в московском регионе. Также двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье;
Премьер-министр Польши Туск заявил, что Зеленский отдаёт себе отчёт в неизбежной негативной реакции Варшавы на любые шаги Киева по героизации (УПА)*. Также в Польше ответили Зеленскому, почему забрали у него орден Белого Орла, но оставили Муссолини, Екатерине II и Герхарду Шредеру. А польский экс-чиновник раскрыл новую подробность скандала, начатого Киевом. Навроцкий ещё и ответил Зеленскому на его попытки перевести стрелки;
Премьер-министр Британии Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост;
Раскольники ПЦУ освятили памятный знак командиру УПА*;
Извращённость украинского политикума поражает. Материал 18+;
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара.
А подробно проанализировать и понять суть произошедших сегодня событий поможет наш второй канал — https://t.me/exclusive_ukraina_ru
Желаем удачи нашим бойцам, а вам, дорогие подписчики, спокойной ночи.
Ваша Украина.ру
*запрещенная в России экстремистская организация



























